Статистика конкурса

Статистика

Открытого региональный конкурс детского исполнительского и изобразительного мастерства «Звёздочки XXI века».

 

В 2018 году в конкурсе приняли участие 428 учащихся детских музыкальных и художественных школ, школ искусств и других образовательных учреждений г. Красноярска и Красноярского края.

 

Конкурс проводился по 9 номинациям:

  • фортепиано – 54 участника,
  • струнно-смычковые инструменты–54 участника,
  • духовые и ударные инструменты – 49 участников,
  • баян-аккордеон – 44 участника,
  • струнно-щипковые инструменты – 57 участников,
  • академический вокал –41 участник (солисты и ансамбли);
  • фольклорное пение – 48 участников (солисты и ансамбли),
  • клавишный синтезатор – 17 участников,
  • изобразительное искусство – 66 участников.

 

Статистика конкурсных достижений:

Дипломантов – 91

Лауреатов III степени – 144

Лауреатов II степени – 112

Лауреатов I степени – 42

Гран-при – 6

 

Номинации

Благод. письма

Дипломы

III

II

I

Гран-при

Всего

наград

участн.

Академический вокал

15

5

7

8

5

1

41

41

Баян, аккордеон

1

13

9

17

3

1

44

44

Струнно-щипковые

3

17

23

9

2

0

54

57

Струнно-смычковые

8

20

16

5

4

1

54

54

Духовые и ударные

2

14

11

17

4

1

49

49

Фортепиано

2

11

24

10

6

1

54

54

Клавишный синтезатор

1

3

3

6

4

0

17

17

ИЗО

1

8

27

20

10

1

67

66

Фольклор

0

0

24

20

4

0

48

48

ИТОГ

33

91

144

112

42

6

428

430

 

 

Жюри конкурса.

Профессора и доценты Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского: Экард Лариса Давыдовна ,заслуженный артист России Аверин Владимир Александрович, заслуженный артист России Иванов Анатолий Васильевич, кандидат искусствоведения Равикович Лидия Леонидовна.

Преподаватели Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича: Харьянова Светлана Александровна, Артёменко Лариса Юрьевна, Морозова Мария Ивановна, заслуженные работники культуры Российской Федерации Дунаев Юрий Васильевич, Продайвода Надежда Николаевна, Елгина Елена Петровна, заслуженные работники культуры Красноярского края Клименко Анна Евгеньевна, Позднякова Татьяна Владимировна, Новожилова Ирина Валентиновна.

 

География конкурса.

 

г. Красноярск:

  • ДМШ №№ 1, 2, 3, 4, 5, 7, 10, 11, 12,15
  • ДШИ №№ 6, 8, 9, 13, 16
  • ДХШ № 1 им В.И. Сурикова
  • НУДОД Музыкальная школа «Гармония»
  • Отделение дополнительного образования детей Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича.
  • Гимназия № 12 музыки и театра
  • Детский центр «Первый шаг»
  • ЦТО «Престиж» г. Красноярск

Школы Красноярского края:

г. Железногорск: ДШИ им. М.П. Мусоргского

г. Зеленогорск: Детская музыкальная школа

г. Сосновоборск: Детская школа искусств

г. Лесосибирск: Детская школа искусств

Уярская: Детская школа искусств

Березовская: Детская школа искусств

Балахтинская : Детская музыкальная школа

пгт. Емельяново: Детская музыкальная школа

Шалинская: Детская школа искусств

Пировская: Детская школа искусств

Байкитская Детская школа искусств

РП Краснообск Новосибирской области: Детская художественная школа